La Giunta Comunale

La Giunta Comunale collabora con il Sindaco nel governo del Comune e nell'attuazione degli indirizzi generali del Consiglio Comunale. Opera attraverso atti amministrativi collegiali che si chiamano deliberazioni di Giunta Comunale. Svolge attività propositiva e di impulso nei confronti del Consiglio Comunale.

I componenti della giunta:

Sindaco Federico Calzavara

Sindaco
Arch. Federico Calzavara
Referati:  Personale
Contatti: 
sindaco@comune.pianiga.ve.it 
Orari ricevimento:
Martedì : 10:30 - 12:30
Giovedì: 16:30 - 18:30
Altri giorni su appuntamento


Andreina Levorato

Vice Sindaco
Andreina Levorato
Referati:  Servizi Sociali
Contatti: 
andreina.levorato@comune.pianiga.ve.it 
Orari ricevimento:
Martedì : 11.00 - 12:30
Giovedì: 17.00- 18:30
Altri giorni su appuntamento


Massimo Calzavara

Assessore
Avv. Massimo Calzavara
Referati:  Lavori Pubblici - Polizia Locale
Contatti: 
assessore.lavoripubblici@comune.pianiga.ve.it 
Orari ricevimento:
Martedì : 11.30 - 12:30
Giovedì : 17.30 - 18.30


Ass. Simone Guerra

Assessore
Arch. Simone Guerra
Referati:  Ambiente, Ecologia, Protezione Civile e Sport
Contatti: 
assessore.ambiente@comune.pianiga.ve.it 
assessore.sport@comune.pianiga.ve.it 
Orari ricevimento:
Martedì : 10.00 - 12:00
Giovedì : 17.00 - 18.30


Chiara Cazzagon

Assessore
Chiara Cazzagon
Referati:  Cultura, Pubblica Istruzione e Politiche per la Famiglia
Contatti: 
chiara.cazzagon@comune.pianiga.ve.it 
Orari ricevimento:
Martedì : 10.30 - 12:30
Giovedì : solo su appuntamento - tel 041.5196236


Piergiorgio Sorato

Assessore 
Dott. Piergiovanni Sorato
Referati:  Edilizia Privata e Urbanistica
Contatti: 
assessore.ediliziaprivata@comune.pianiga.ve.i t 
Orari ricevimento:
Lunedì : 9.00 - 11:00
Martedì e Giovedì: solo su appuntamento - tel 041.5196287


Gianluca Volpe

Consigliere Delegato
Geom. Gian Luca Volpe
Referati:  Gemellaggio, Bilancio e Tributi
Contatti: 
assessore.bilancio@comune.pianiga.ve.it 


Elena Bordin

Consigliere Delegato
Elena Bordin
Referati:  Commercio e Turismo
Contatti: 
elena.bordin@comune.pianiga.ve.it  


Laura persico

Consigliere Delegato
Laura Persico
Referati:  Associazioni ed Eventi
Contatti: 
laura.persico@comune.pianiga.ve.it 


Ampelio Semenzato

Presidente del consiglio comunale
Ampelio Semenzato

Contatti: 
ampelio.semenzato@comune.pianiga.ve.it 


Data ultima modifica: 30-10-2018
torna all'inizio del contenuto